МакSим
Сделать стартовой Правила Связь Поиск

МакSим
Биография
Профиль
Семья
Значение имени
Знак зодиака
Хронология
Родной город
Стиль
Награды
Даты концертов
Туры
Цитаты
Пресса
Альбомы
Клипы
DVD
Тексты песен
Галерея
Аудио
Видео
Обои
Аватары
Для мобильного
История сайта
Дизайны
Отзывы
Доска позора
Ссылки
Правила сайта
Администрация
Гостевая
Форум
Чат

Как научиться петь

 
Как научиться петь

Что бы мы ни делали, без психологии никак — тем более в столь добром творческом деле, как обучение пению. И во всяком случае, без такой ее части, как искусство само мотивации. Ложась спать, мягко и настойчиво скажите себе: "Я уже сделал несколько шагов на этом чудесном пути. Я знаю, что пройду его до конца и научусь петь самостоятельно". А затем представьте как можно подробнее свой сегодняшний опыт-урок. Пусть воображение поможет исправить все ошибки, которые вы заметили у себя и пусть оно сконструирует образ идеального оригинального исполнения песни. Такая ментальная репетиция подготовит почву для реальных достижений, и чем ярче и позитивнее будет эта управляемая мечта, тем больших результатов вы достигнете. И да, делайте это каждый день!

Вокальная и дыхательная гимнастика

Очень полезная штука, особенно для тех, кому хочется продвинуться еще дальше. Существует огромное количество специальных упражнений, отработанных мастерами вокала в течение столетий. Об этом можно почитать в книгах, по этому поводу не помешает полистать страницы Интернета — найдете много любопытного и практического. Например, существует дыхательная гимнастика Стрельниковой, созданная специально в помощь постановке голоса. Есть знаменитые упражнения по голо со образованию от итальянских мастеров — такие, как "вокальный зевок". Вам это ни о чем не говорит, нет? Естественно, ведь это уже серьезный профессиональный подход. И если вас интересует такой уровень разговора, то, возможно, пора искать учителя пения. Впрочем, кое-что вы и здесь сумеете освоить самостоятельно.

Петь или не петь — совсем не вопрос


Но как бы там ни было, петь или не петь — вопрос, решенный уже задолго до нашего рождения. Человеку показано петь — легко, свободно, эмоционально, артистично. Что называется, душой. Она от этого становится мягче и счастливее. Ну и, кроме того, пение — дело благотворное для нашего здоровья — дыхательной, нервной и даже эндокринной системы. Да что там системы... Петь на здоровье — одно из самых естественных человеческих состояний. А петь для души — одно из самых прекрасных! Так что пойте — для здоровья и от всей души! На радость себе и своим близким. И даже если вы мечтаете о сцене и звездной карьере — путь к этому начинается с простых шагов. Теперь вы знаете, каких именно.




 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
  • Песня "Знаешь ли ты" представляет 2007 год
  • МакSим отказалась участвовать в новом музыкальном шоу-проекте
  • Майский номер "YES! Звезды" с певицей МакSим
  • МакSим задумалась о будущей карьере дочери!
  • МакSим : "Я не была наивным ребёнком"
  •  
     
     
    !!!Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

     
     
    Учетная запись
    Новости




    Музыкальный плеер

    Архив новостей


    О сайте


    Новости

    Максим, МакSим, певица максим, maksim