МакSим
Сделать стартовой Правила Связь Поиск

МакSим
Биография
Профиль
Семья
Значение имени
Знак зодиака
Хронология
Родной город
Стиль
Награды
Даты концертов
Туры
Цитаты
Пресса
Альбомы
Клипы
DVD
Тексты песен
Галерея
Аудио
Видео
Обои
Аватары
Для мобильного
История сайта
Дизайны
Отзывы
Доска позора
Ссылки
Правила сайта
Администрация
Гостевая
Форум
Чат

Песня "Знаешь ли ты" представляет 2007 год

  Босоногая разлучная баллада, надрывный дворовый КСП, упакованный в поп-формат, - и последняя глава в сказке о том, как тихая казанская девочка победила столичный шоубизнес. МакSим, по сути, создала новую лирическую героиню – плюшевую, робкую и покорную.
МакSим певица и автор песни
«Песню я писала, когда в моей жизни случилась первая любовь. И, конечно, писала про себя. Просто потому, что не очень-то умею разговаривать, - посредством музыки мне выражать себя как то проще. Написала, чтобы самой стало легче, что называется, выговорилась. Я никогда не хотела петь ее на людях, потому что «Знаешь ли ты» была прямо очень личной – чуть ли не единственной моей автобиографичной песней. Но потом решилась и спела ее своим очень близким друзьям под гитару. Они сказали, что все равно надо записать, пусть будет для себя, но с нормальной аранжировкой. Сели, записали. Мне тогда было лет восемнадцать. И потом песня чудесным образом попала в интернет. Ну то есть как чудесным образом – благодаря как раз тем самым друзьям, на которых я страшно обиделась; вообще не разговаривала с ними потом. Когда песня стала популярной, я поняла, что у нас очень сочувствующий народ. Умеющий не только слушать, но и слышать.
Не надоела ли мне она? Ну как сказать. Есть и более старые песни – вот «Чужого» я вообще написала в четырнадцать лет. Четырнадцатилетний ребенок просто не мог осознать то смысл, который вложен в эту песню. Тем не менее, каким-то образом я ее написала - и тоже иногда пою, ее просят. Потом, правда задают вопрос: МакSим, почему же вы пишите грустные песни? А веселых-то песен предостаточно – но любят у нас грустные.
Такой клип, как на «Знаешь ли ты», у меня, пожалуй, один. Правда, то, что выглядит там как трусы, -это, на самом деле, шорты. (Смеется.) Мы не пытались ни в коем случае привлечь внимание к телесным достоинствам и тому подобному, хотелось показать обычную бытовую ситуацию: двух простых девчонок, живущих в студенческом общежитии или в съемной комнате. Нельзя было это снимать в каких-то гламурных обтягивающих джинсах. Потому что это было бы неестественно.
Недавно одна девочка прислала мне свои стихи и в начале написала, что у нас с ней очень похож стиль. Я заинтересовалась, стала читать. И среди прочего там был текст, который представлял собой «Знаешь ли ты», где все слова переставлены местами. Было смешно. »




 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
  • Дуэт МакSим
  • Максим ответила на Вопросы слушателей 101.RU
  • МакSим: "Хочу стать многодетной мамочкой!"
  • МакSим: "Главное — быть честной!"
  • МакSим : "Я не была наивным ребёнком"
  •  
     
     
    !!!Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

     
     
    Учетная запись
    Новости




    Музыкальный плеер

    Архив новостей


    О сайте


    Новости

    Максим, МакSим, певица максим, maksim