МакSим
Сделать стартовой Правила Связь Поиск

МакSим
Биография
Профиль
Семья
Значение имени
Знак зодиака
Хронология
Родной город
Стиль
Награды
Даты концертов
Туры
Цитаты
Пресса
Альбомы
Клипы
DVD
Тексты песен
Галерея
Аудио
Видео
Обои
Аватары
Для мобильного
История сайта
Дизайны
Отзывы
Доска позора
Ссылки
Правила сайта
Администрация
Гостевая
Форум
Чат

Певица Максим рассчитала налог на авто

 
Певица Максим рассчитала налог на авто

У многих из нас есть автомобили. В том числе и у певицы Максим, которая имеет BMX X6 и новенькую Mazdu. Для некоторых это просто средство передвижения, для кого-то это верный друг или способ утвердиться в обществе. Но многие ли владельцы машин знают, как рассчитать налог на автомобиль? А это, между прочим, не менее важно, чем ежедневная заправка машины бензином. Если вдруг Вы собираетесь продать свою машину, и озадачены подобным вопросом, существует несколько способов как это можно сделать. Подобная инструкция о том, как лучше всего рассчитать налог на автомобиль будет изложена ниже.

Необходимо:

- калькулятор;
- чистый листок бумаги;
- пишущая ручка;
- необходимые документы на автомобиль.

Итак, как уже говорилось выше, существует три способа расчета налога на автомобиль. Для того чтоб выбрать какой из них Вам подойдет больше всего, нужно будет подробно разобраться что собой представляет каждый из них.

Способ первый

Для того, чтоб рассчитать налог на автомобиль, необходимо будет вычесть из суммы от продажи автомобиля сумму, за которую было куплено это авто за минусом налога от разницы, которая получилась. Чтоб лучше все понять, попробуем применить данный метод на примере. Итак, например, мы купили машину за 750 тысяч рублей, а продали, допустим, за 500 тысяч. Чтоб узнать, какой налог необходимо будет заплатить, необходимо будет разницу, то есть -250 тысяч рублей (500 000 – 750 000) умножить на 13%. Налог, таким образом, будет составлять 0 рублей. Почему результат получился именно таким? Если бы от продажи машины Вы получили бы какую-то прибыль, тогда налог был бы другой. Правда, чтоб налоговая Вам поверила, что Вы ничего не должны государству, Вам необходимо будет предоставить копии всех необходимых документов, которые будут подтверждать стоимость покупки и продажи Вашего автомобиля.

Способ второй

Как рассчитать налог на автомобиль по-другому? Если у Вас не сохранилось копий всех необходимых документов, тогда Вы сможете воспользоваться другим методом расчета налога на продаваемый автомобиль. Суть данного способа заключается в том, чтоб применять налоговый вычет, сумма которого составляет 125 тысяч рублей. Если вернуться к предыдущему примеру, когда стоимость продажи машины равна 500 тысячам рублей, то налог на авто будет рассчитан следующим образом. Вначале от 500 000 отнимаем 125 000, затем эту разницу умножаем на 13%. Таким образом, данный налог будет равен сумме 48 тысяч и 750 рублей.

Способ третий

Водители, у которых есть автомобиль в своей собственности, имеют право на налоговый вычет в полном объеме, что освобождает их от уплаты такого налога. Правда, это отнюдь не освобождает владельца машины от обязательной подачи налоговой декларации и специального заявления, в связи с которым Вас должны будут освободить от уплаты данного налога.

Помимо этого, существует еще один налог на авто, который должен оплачивать каждый владелец автомобиля (физическое или юридическое лицо) ежегодно. Зачастую уплата должна быть проведена согласно квитанции из налоговой службы, но бывают ситуации, когда такая квитанция просто не доходит к собственнику машины. В этом случае Вам необходимо будет ознакомиться со статьей №358 из Налогового кодекса РФ. Помимо этого, Вам нужно будет подсчитать возраст своей машины и количество ее лошадиных сил. Затем узнайте ставку данного налога именно в Вашем регионе, которая будет зависеть от мощности двигателя Вашего авто. Сам налог на автомобиль ровняется произведению ставки транспортного налога на количество лошадиных сил.





 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
  • Сколько стоит покататься с Максим
  • Как делать ставки в казино, чтобы выигрывать
  • Описание райдера МакSим
  • Авто МакSим
  • МакSим мечтает о мотоциклах
  •  
     
     
    !!!Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

     
     
    Учетная запись
    Новости




    Музыкальный плеер

    Архив новостей


    О сайте


    Новости

    Максим, МакSим, певица максим, maksim