МакSим
Сделать стартовой Правила Связь Поиск

МакSим
Биография
Профиль
Семья
Значение имени
Знак зодиака
Хронология
Родной город
Стиль
Награды
Даты концертов
Туры
Цитаты
Пресса
Альбомы
Клипы
DVD
Тексты песен
Галерея
Аудио
Видео
Обои
Аватары
Для мобильного
История сайта
Дизайны
Отзывы
Доска позора
Ссылки
Правила сайта
Администрация
Гостевая
Форум
Чат

Певица Максим посетила выставку

 
Певица Максим посетила выставку


Бронзовые скульптуры из коллекции короля Людовика XIV впервые вывезли из Франции. И сразу к нам – в Москву. Выставку посетила певица Максим.

Вчера в Софии распаковывали ценнейший груз: 17 бронзовых скульптур из королевской коллекции. Они впервые покинули территорию Франции. И все ради того, чтобы в течение трех месяцев их могли видеть киевляне и гости столицы.

Выставка одного из самых знаменитых музеев мира называется «Аполлон в кузнице Вулкана», ее оценочная стоимость 15 млн евро. А разместится экспозиция в недавно отреставрированном Доме митрополита на территории Софиевского собора на втором этаже в трех залах: «Античные сюжеты в скульптуре» (7 скульптур), «Джамболонья и его последователи» (4 экспоната), «Произведения XVII века» (6 экспонатов). Все – в роскошном стиле барокко.

Открытие запланировано на 12 сентября. Кстати, приурочена выставка к завершению реконструкции Дома митрополита – памятника архитектуры XVIII в., а сама идея выставить экспозицию принадлежит генеральному директору Лувра Анри Лоуретту. В 2007 году, когда он был в Софиевском соборе, предложил привезти некоторые экспонаты эксклюзивной коллекции.

– Это беспрецедентный случай не только для Софиевского собора, но и всей России, когда мы принимаем у себя выставку такого уровня, – говорит Максим. – Это первая серьезная экспозиция за все годы независимости, поэтому отношение к ней с нашей стороны самое серьезное, оно касается и охраны, и обеспечения необходимого режима перевозки и хранения.




 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
  • Максим посетила выставку искусств
  • Максим споет ради «отличных детей»
  • Певица Максим играет в Crazy Monkey
  • Загородный дом певицы МакSим
  • Последние события в творчестве и личной жизни певицы Максим.
  •  
     
     
    !!!Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

     
     
    Учетная запись
    Новости




    Музыкальный плеер

    Архив новостей


    О сайте


    Новости

    Максим, МакSим, певица максим, maksim