МакSим
Сделать стартовой Правила Связь Поиск

МакSим
Биография
Профиль
Семья
Значение имени
Знак зодиака
Хронология
Родной город
Стиль
Награды
Даты концертов
Туры
Цитаты
Пресса
Альбомы
Клипы
DVD
Тексты песен
Галерея
Аудио
Видео
Обои
Аватары
Для мобильного
История сайта
Дизайны
Отзывы
Доска позора
Ссылки
Правила сайта
Администрация
Гостевая
Форум
Чат

Маленькая принцесса

  Когда-то певица Макsим показала, какой может и, собственно, должна быть поп-музыка — несложная, но также не глупая и не примитивная. Вышедший в конце прошлого года альбом "Одиночка", судя по всему, может повторить миллионные успехи своих предшественников. Концерт певицы в БКЗ "Октябрьский" порадовал МАКСА ХАГЕНА неплохими песнями и атмосферой утренника и огорчил нежеланием певицы и ее музыкантов приподнять планку живых выступлений.
"Лапоньки мои, — ласково сказала тетя-контролер в "Октябрьском", — сегодня пройти в партер ну никак невозможно". Душевность обычно строгого персонала БКЗ объяснялось просто: на концерт Макsim массово пришла публика, которую нынче не так уж и часто увидишь в БКЗ: ребята в возрасте примерно от семи до десяти лет и их родители. Напоминало это все утренник с ожиданием Снегурочки и ее незамысловатой, но приятной культурной программой.

По сравнению с предыдущим альбомом "Мой рай" в новой работе Макsim, "Одиночка", обнаруживается если и не радикальный, то заметный рост в отношении музыки и текстов. Певица и раньше не очень подходила под уничижительное понятие "попса", а здесь и вовсе добралась до поп-рока и песен, придай которым побольше лоска — и где-то по соседству окажутся Pet Shop Boys или хотя бы Girls Aloud. Но вот в чем проблема: хотя девушка вроде и способна на эти маленькие последние штрихи, их все равно нет. Даже выпустив третий альбом, Макsим будто сознательно отказывается взрослеть.

Во время концерта Макsим старалась, даже слишком. В ее резвый конферанс были втиснуты все возможные любезности публике, шутки и бодрилки. В качестве дополнительных реверансов на сцену вывели пару девочек-третьеклашек спеть песню "Сон" и "молодого человека с блондинкой" потанцевать под "Блюз". Вообще, как показали прошлые концерты Макsим на аренах-десятитысячниках, у нее так и не появилось умения "держать зал" и она старается выкручиваться с помощью общения с публикой. Народ в ответ уже со второй песни потащил на сцену целые охапки цветов, фронт сцены постепенно превратился в выставку флористики и лавку плюшевых игрушек.

В "Весне" из нового альбома Макsim легко разобралась со сложной вокальной частью в припеве, да и вообще прогресс, особенно по сравнению с ее концертами трехлетней давности, впечатлял. Песня "Птицы" могла бы оказаться и в репертуаре Пелагеи, а "Я люблю тебя" вполне вписалась бы в концепцию "Нашего радио". Не говоря уж о том, что на поп-сцене сложно найти артиста, у которого в песне можно услышать имя Экзюпери и отсылки к "Маленькому принцу". Новинки были сыграны почти все, почему-то за исключением маленького шедевра "Портрет" и электрохита "Мама-кошка". "Дорога", вошедшая в фильм "Город мастеров", особенно понравилась детям.

Рамки, в которые загоняет себя певица, по-прежнему сказывались на живых аранжировках. Музыканты Макsим выстраивали плотный и качественный звук, но оформление песен изобретательностью не страдало. Судя по всему, Макsим сейчас достигла предела, где ей нужно определяться — или дальше играть на вкусах ее нынешней аудитории, или пытаться искать компромиссы с самой собой и все-таки расти. Ни один из шагов для нее легким не будет — ставки слишком высоки, особенно с учетом интересов мейджор-лейбла "Гала Рекордз". А пока маленькой принцессе нашей поп-музыки удается безмятежно жить на своей планете. Баобабы прополоты и барашки нарисованы — чем не радость.




 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
  • Творческий путь МакSим. Часть 11
  • Отчет о концерте в Билефельде (Германия)
  • Рецензия на альбом "Одиночка"
  • МакSим: Мой секрет везения!
  • Очередной отзыв на альбом "Одиночка" (Gala Records)
  •  
     
     
    !!!Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

     
     
    Учетная запись
    Новости




    Музыкальный плеер

    Архив новостей


    О сайте


    Новости

    Максим, МакSим, певица максим, maksim